当前位置: 首页  /   学院概况  /   历任领导

历任领导



党委委员、副院长:倪胜巧 副教授(中组部、教育部第九批援藏干部,2019年7月-2022年7月)

党委委员、副院长:杨进 教授(中组部、教育部第九批援藏人才,2021年1月-2022年7月)

党委委员、副院长:程建 教授 党委委员(中组部、团中央第二十二批博士服务团,2022年1月-2022年12月)

党委委员、副院长:张琳 副教授(中组部、团中央第二十一批博士服务团,2021年1月-2021年12月)

党委委员、副院长:李建科 教授(中组部、团中央第十九批博士服务团,2019年1月-2019年12月)

藏文信息技术研究中心 副主任:门艳彬 博士 (中组部、团中央第十八批博士服务团,2017年12月-2018年12月)